Renate Albrecht | SPD | 31.07.2012 | bis 31.07.2012 |
Dr. Claus-Michael Allmendinger | CDU | | |
Thomas Anders | Behindertenbeirat | | |
Horst Aschmann | WAB | 16.06.2013 | bis 16.06.2013 |
Hartmut Bade | FDP | | |
Werner Bandick | CDU | 03.01.2012 | bis 03.01.2012 |
Gerhard Bartel | SPD | 12.08.2022 | bis 12.08.2022 |
Andrea Becker | Stadtplanung | | |
Carola Behr | CDU | | |
Dr. Angela Behrens | wissenschaftliche Projektleitung | | |
Bero Behrens | WAB | 06.06.2012 | bis 06.06.2012 |
Thomas Bellizzi | FDP | | |
Erika Benöhr | Seniorenbeirat | 13.03.2013 | bis 13.03.2013 |
Jonathan Bergknecht | Kinder- und Jugendbeirat | 05.10.2023 | bis 05.10.2023 |
Marie-Luise Bernhardt | Bündnis 90/Die Grünen | | |
Burkhart Bertram | CDU | | |
Annika Bielesch | Kinder- u. Jugendbeirat | 07.05.2015 | bis 07.05.2015 |
Emma Bley | Kinder- und Jugendbeirat | | |
Eckart Boege | Bürgermeister | | |
Olaf Böhm | SPD | 05.07.2022 | bis 05.07.2022 |
Peter Bollhardt | WAB | 16.06.2013 | bis 16.06.2013 |
Lukas Borchers | Kinder- u. Jugendbeirat | 27.03.2018 | bis 27.03.2018 |
Miriam Bosse | Kinder-Und Jugendbeirat | 09.04.2008 | bis 09.04.2008 |
Sabrina Bosse | SPD | 27.02.2012 | bis 27.02.2012 |
Marlena Bothe | Kinder- und Jugendbeirat | | |
Joachim Böttcher | SPD | 15.06.2008 | bis 15.06.2008 |
Bernd-Christian Böttger | SPD | | |
Lukas Böttger | Kinder- und Jugendbeirat | 10.03.2016 | bis 10.03.2016 |
Moritz Böttger | Kinder- und Jugendbeirat | 09.04.2008 | bis 09.04.2008 |
Claus Brandt | CDU | 31.12.2013 | bis 31.12.2013 |
Dieter Brandt | WAB | 16.06.2013 | bis 16.06.2013 |
Anna Braun | Kinder- und Jugendbeirat | 07.05.2015 | bis 07.05.2015 |
Lisa Brauner | Kinder- u. Jugendbeirat | 01.10.2012 | bis 01.10.2012 |
Jolina Broch | Kinder- und Jugendbeirat | | |
Dr. Bernd Buchholz | FDP | 15.07.2017 | bis 15.07.2017 |
Dr. Bernd Buchholz | FDP | | |
Dirk Burmeister | SPD | 30.10.2017 | bis 30.10.2017 |
Samuel Buschhorn | WAB | | |
Birgit Buschmann | Seniorenbeirat | | |
Henning Bustorf | Kinder- und Jugendbeirat | 25.04.2013 | bis 25.04.2013 |
Klaus Butzek | Seniorenbeirat | 13.03.2013 | bis 13.03.2013 |
Leon Cabrera | Kinder- und Jugendbeirat | 25.04.2013 | bis 25.04.2013 |
Marion Clasen | FDP | 26.11.2012 | bis 26.11.2012 |
Christian Conring | CDU | 10.10.2016 | bis 10.10.2016 |
Jasper Braveheart Copeland | CDU-Fraktion | 31.05.2022 | bis 31.05.2022 |
Sophie Celine Custódio Hall | Kinder- und Jugendbeirat | | |
Juan Deininger | Kinder- und Jugendbeirat | 10.03.2016 | bis 10.03.2016 |
Michéle Dellenbach | Kinder- u. Jugendbeirat | 25.04.2012 | bis 25.04.2012 |
Dr. Thomas Denekas | CDU | | |
Nils Dethlefs | PPP-Architekten | | |
Armin Diedrichsen | WAB | | |
Gisela Dietterlein | Seniorenbeirat | 14.05.2009 | bis 14.05.2009 |
Rudolf Dorsch | CDU | 31.12.2013 | bis 31.12.2013 |
Elke Dullweber | Bündnis 90/Die Grünen | | |
Harald Düwel | SPD | 31.12.2013 | bis 31.12.2013 |
Karin Düwel | Seniorenbeirat | 26.07.2015 | bis 26.07.2015 |
Jan-Christian Ebert | Kinder- u. Jugendbeirat | 25.04.2012 | bis 25.04.2012 |
Ursula Ebert | SPD | | |
Jürgen Eckert | SPD | | |
Maike Eckert | SPD | | |
Peter Egan | WAB | | |
Gabriele Ehrich | Seniorenbeirat | | |
Jens Uwe Ehrlich | CDU | 22.06.2008 | bis 22.06.2008 |
Tanja Eicher | FBL III | | |
Karl Eigebrecht | Seniorenbeirat | 13.02.2008 | bis 13.02.2008 |
Lars Einnolf | SPD | 31.12.2013 | bis 31.12.2013 |
Tillmann Ernst | Kinder- und Jugendbeitrat | 27.03.2014 | bis 27.03.2014 |
Gisela Euscher | Runder Tisch für Zivilcourage und Menschenrechte | | |
Hermann Faak | Seniorenbeirat | 13.03.2013 | bis 13.03.2013 |
Rudolf Fehl | Seniorenbeirat | 30.04.2006 | bis 30.04.2006 |
Hauke Feldvoss | Kinder- u. Jugendbeirat | 21.04.2010 | bis 21.04.2010 |
Dr. Jan Fischer | SPD | 28.10.2018 | bis 28.10.2018 |
Andreas Fleischer | WAB | 13.12.2010 | bis 13.12.2010 |
Franz Fleischer | | 21.04.2008 | bis 21.04.2008 |
Thomas Flemming | Behindertenbeirat | | |
Helmut Frank | Seniorenbeirat | | |
Lienhard Franz | CDU | 30.06.2006 | bis 30.06.2006 |
Andreas Freund | CDU | 15.07.2006 | bis 15.07.2006 |
Henry Fricke | Kinder- und Jugendbeirat | 21.12.2023 | bis 21.12.2023 |
Jan Furken | Bündnis 90/Die Grünen | 03.09.2019 | bis 03.09.2019 |
Alicia Gärtner | Kinder- und Jugendbeirat | | |
Jannik Gasde | SPD | | |
Christina Gatzen | Architektin FD IV.4 | | |
Uwe Gaumann | CDU | | |
Thomas Gehrke | Schulleiter GemS Am Heimgarten | | |
Waldemar Genergardt | FDP | 14.04.2014 | bis 14.04.2014 |
Lara Gerecke | Kinder- und Jugendbeirat | 10.03.2016 | bis 10.03.2016 |
Beiratsmitglied André Gerkens | Kinder- und Jugendbeirat | 31.03.2003 | bis 31.03.2003 |
André Gerkens | Kinder- und Jugendbeirat | 09.04.2008 | bis 09.04.2008 |
Kai-Sören Gerstenberg | Kinder- u. Jugendbeirat | 28.04.2010 | bis 28.04.2010 |
Ria Gerstenberg | Kinder- u. Jugendbeirat | 09.04.2008 | bis 09.04.2008 |
Stefan Gertz | Bündnis 90/Die Grünen | | |
Felix Gläveke | SPD | | |
Klaus Goldbeck | SPD | 01.11.2021 | bis 01.11.2021 |
Dimitri Goldenberg | PPP-Architekten | | |
Bernt Gorzitzke | Kinder- und Jugendbeirat | 29.03.2007 | bis 29.03.2007 |
Hans-Rüdiger Gorzolla | DIE LINKE. | 15.12.2018 | bis 15.12.2018 |
Manuel Gottschick | OCF Consulting | | |
Angelika Grabow | Seniorenbeirat | 30.11.2021 | bis 30.11.2021 |
Brunhilde Graßau | WAB | 31.12.2013 | bis 31.12.2013 |
Uwe Graßau | WAB | 17.06.2018 | bis 17.06.2018 |
Bernd Grassi | Seniorenbeirat | | |
Harald Gratenau | Behindertenbeirat | 21.01.2013 | bis 21.01.2013 |
Tim Greiser | CDU | 17.06.2018 | bis 17.06.2018 |
Rolf Griesenberg | SPD | | |
Andrejs Grigjanis | Seniorenbeirat | | |
Sarah Günter | Kinder- und Jugendbeirat | 25.04.2013 | bis 25.04.2013 |
Rafael Haase | SPD | 17.06.2018 | bis 17.06.2018 |
Rafael Haase | FD IV.1 | | |
Christian Hack | Bündnis 90/Die Grünen | | |
Petra Haebenbrock-Sommer | | | |
Wolfgang Hanisch | Seniorenbeirat | | |
Jörg Hansen | Bündnis 90/Die Grünen | 17.06.2018 | bis 17.06.2018 |
Kristian Hansen | Kinder- u. Jugendbeirat | 25.04.2012 | bis 25.04.2012 |
Magdalena Hansen | Bündnis 90/Die Grünen | | |
Daniel Hanßen | Kinder- u. Jugendbeirat | 14.03.2011 | bis 14.03.2011 |
Karl-Heinz Harder | Seniorenbeirat | 14.05.2009 | bis 14.05.2009 |
Georg Harz | Seniorenbeirat | 22.02.2017 | bis 22.02.2017 |
Andre Hauschildt | FDP | 27.01.2014 | bis 27.01.2014 |
Luis Hechler | Kinder- u. Jugendbeirat | 08.07.2010 | bis 08.07.2010 |
Luis Hechler | Kinder- und Jugendbeirat | 28.08.2014 | bis 28.08.2014 |
Bastian Heckt | Kinder- und Jugendbeirat | 27.03.2018 | bis 27.03.2018 |
Dieter Heidenreich | WAB | | |
Julia Heitmann | Kinder- und Jugendbeirat | 09.04.2008 | bis 09.04.2008 |
Robin Helbing | Kinder- u. Jugendbeirat | 25.04.2012 | bis 25.04.2012 |
Anna-Margarete Hengstler | CDU | | |
Timo Hennig | CDU | 31.03.2022 | bis 31.03.2022 |
Dr. Dr. Rainer Hering | Leiter Landesarchiv SH | | |
Romina Hertz | Kinder- u. Jugendbeirat | 14.03.2011 | bis 14.03.2011 |
Volker Hielscher | Bündnis 90/Die Grünen | 02.10.2015 | bis 02.10.2015 |
Laura Hilbig | Kinder- und Jugendbeirat | | |
Nina Hildebrandt | CDU | 23.01.2012 | bis 23.01.2012 |
Julian Hilken | Kinder- und Jugendbeirat | 27.03.2014 | bis 27.03.2014 |
Kristina Hinsch | Kinder- und Jugendbeirat | | |
Dieter Hoffmann | Seniorenbeirat | 28.02.2020 | bis 28.02.2020 |
Dr. Ernst-Jürgen Hoffmann | CDU | 30.10.2015 | bis 30.10.2015 |
Niklas Hoffmann | Kinder- und Jugendbeirat | 27.03.2014 | bis 27.03.2014 |
Nina Holers | Bündnis 90/Die Grünen | 17.06.2018 | bis 17.06.2018 |
Hansconrad Hollmann | CDU | 31.12.2013 | bis 31.12.2013 |
Dustin Holzmann | WAB | 31.01.2019 | bis 31.01.2019 |
Elena Howey | Kinder- und Jugendbeirat | 21.12.2023 | bis 21.12.2023 |
Cara Huhn | Kinder- und Jugendbeirat | 27.03.2018 | bis 27.03.2018 |
Janna Hußmann | Kinder- und Jugendbeirat | 25.04.2013 | bis 25.04.2013 |
Rebecca Huster | Behindertenbeirat | 24.01.2016 | bis 24.01.2016 |
Peter Ipsen | WAB | 17.01.2013 | bis 17.01.2013 |
Gerhard Jakubowski | WAB | 16.01.2013 | bis 16.01.2013 |
Julia Jastrembski | Kinder- u. Jugendbeirat | 28.04.2010 | bis 28.04.2010 |
Inga Jensen-Buchholz | FDP | | |
Samantha Jeske | Kinder- und Jugendbeirat | 05.10.2023 | bis 05.10.2023 |
Nicole Johannsen | Die LINKE. | 31.12.2019 | bis 31.12.2019 |
Johannes Jolitz | Kinder- u. Jugendbeirat | 10.03.2016 | bis 10.03.2016 |
Ole Junker | SPD | 22.06.2008 | bis 22.06.2008 |
Philipp Jurgenowski | Kinder- und Jugendbeirat | 09.04.2008 | bis 09.04.2008 |
Kristina Kaden | Kinder- u. Jugendbeirat | 10.03.2016 | bis 10.03.2016 |
Steffen Kahl | Kinder- und Jugendbeirat | | |
Jonida Kajolli | Kinder- und Jugendbeirat | 20.03.2018 | bis 20.03.2018 |
Katharina Kämke | Kinder- und Jugendbeirat | 01.01.2021 | bis 01.01.2021 |
Peter Kania | FBL IV | | |
Horst Kanthak | Seniorenbeirat | | |
Liska Kappmeier | Kinder- u. Jugendbeirat | 10.03.2016 | bis 10.03.2016 |
Friedrich Kausch | CDU | 31.12.2013 | bis 31.12.2013 |
Achim Keizer | FDL IV.4 | | |
Arne Kerlin | Kinder- und Jugendbeirat | 09.04.2008 | bis 09.04.2008 |
Jella Kerwitz | Kinder- und Jugendbeirat | 27.03.2018 | bis 27.03.2018 |
Lea Kewersun | Kinder- und Jugendbeirat | 27.03.2018 | bis 27.03.2018 |
Ulrich Kewersun | | | |
Volker Klein | Behindertenbeirat | | |
Moritz Klink | Kinder- und Jugendbeirat | 11.12.2014 | bis 11.12.2014 |
Yannick Klix | Kinder- und Jugendbeirat | 27.03.2018 | bis 27.03.2018 |
Yasmina Klix | Kinder- und Jugendbeirat | 27.03.2018 | bis 27.03.2018 |
Jan Klöppelt | Kinder- u. Jugendbeirat | 20.03.2011 | bis 20.03.2011 |
Günter Kluger | Seniorenbeirat | 14.05.2009 | bis 14.05.2009 |
Michaela Knaack | CDU | | |
Kevin Knöfel | Kinder- und Jugendbeirat | 27.03.2018 | bis 27.03.2018 |
Eckehard Knoll | CDU | 30.11.2019 | bis 30.11.2019 |
Lena Knoop | OCF Consulting | | |
Sabine Knudsen | SPD | | |
Tobias Koch | CDU | 16.07.2017 | bis 16.07.2017 |
Cordelia Koenig | Bündnis 90/Die Grünen | | |
Henning Koeppe | CDU | 22.06.2008 | bis 22.06.2008 |
Farah Köhler-Gibbons | Kinder- und Jugendbeirat | 01.09.2015 | bis 01.09.2015 |
Renate König | Seniorenbeirat | 12.07.2023 | bis 12.07.2023 |
Wolfgang König | WAB | 10.11.2016 | bis 10.11.2016 |
Marten Koop | CDU | | |
Dr. Wulf-Dietrich Köpke | WAB | | |
Arthur Klaus Korte | CDU | | |
Annika Korts | SPD | 23.03.2009 | bis 23.03.2009 |
Norbert Korts | Seniorenbeirat | 13.03.2013 | bis 13.03.2013 |
Christa Koschei | Seniorenbeirat | 16.02.2016 | bis 16.02.2016 |
Manuela Kosczowsky-Thiel | WAB | 22.06.2008 | bis 22.06.2008 |
Doris Köster-Bunselmeyer | Seniorenbeirat | | |
Karina Krasnicka | Kinder- u. Jugendbeirat | 28.04.2010 | bis 28.04.2010 |
Ulrike Kraus | SPD | | |
Angelius Krause | Behindertenbeirat | 30.04.2017 | bis 30.04.2017 |
Christian Krause-Hassenstein | Seniorenbeirat | 23.02.2021 | bis 23.02.2021 |
Andreas Krauskopf | Behindertenbeirat | 10.01.2022 | bis 10.01.2022 |
Margit Kreß | GRÜNE | 16.06.2013 | bis 16.06.2013 |
Daniel Kriegel | Die LINKE. | 27.08.2018 | bis 27.08.2018 |
Andrea Krieger | Seniorenbeirat | | |
Jari Kropp | Kinder- und Jugendbeirat | 14.07.2016 | bis 14.07.2016 |
Mila Krull | Kinder- u. Jugendbeirat | 14.03.2011 | bis 14.03.2011 |
Mila Krull | Kinder- u. Jugendbeirat | 25.04.2012 | bis 25.04.2012 |
Anette Kruse | | | |
Janine Kruse | Kinder- und Jugendbeirat | 21.12.2023 | bis 21.12.2023 |
Markus Kubczigk | SPD | | |
Stefanie Kubitza | Klimaschutzmanagerin | | |
Stefan Kühl | Kinder- u. Jugendbeirat | 27.03.2014 | bis 27.03.2014 |
Lulu Kuhlwein | Kinder- und Jugendbeirat | 25.04.2013 | bis 25.04.2013 |
Winfried Kümpel-Jurgenowski | Bündnis 90/Die Grünen | 25.09.2017 | bis 25.09.2017 |
Jessica Kunz | Kinder- u. Jugendbeirat | 14.03.2011 | bis 14.03.2011 |
Julia Kuschel | Kinder- u. Jugendbeirat | 25.04.2012 | bis 25.04.2012 |
Karin Kux | CDU | 23.11.2008 | bis 23.11.2008 |
Janica Lamprecht | Kinder- und Jugendbeirat | 27.03.2014 | bis 27.03.2014 |
Stephan Lamprecht | Bündnis 90 / Die Grünen | | |
Dirk Langbehn | Bündnis 90/Die Grünen | 17.06.2018 | bis 17.06.2018 |
Doris Lange | Seniorenbeirat | 14.05.2009 | bis 14.05.2009 |
Michael Lange | FDP | 01.04.2020 | bis 01.04.2020 |
Fenja Laur | Kinder- und Jugendbeirat | 25.04.2013 | bis 25.04.2013 |
Jens Lehmann | SPD | | |
Felix Leive | Kinder- und Jugendbeirat | 27.03.2014 | bis 27.03.2014 |
Renate Lembke | Seniorenbeirat | 30.04.2018 | bis 30.04.2018 |
Jürgen Leng | Behindertenbeirat | 23.12.2017 | bis 23.12.2017 |
Klaus Lensch | Seniorenbeirat | 21.08.2012 | bis 21.08.2012 |
Detlef Levenhagen | CDU | | |
Nadine Levenhagen | Bündnis 90/Die Grünen | | |
Saskia Liehr | Kinder- u. Jugendsbeirat | 27.03.2018 | bis 27.03.2018 |
Danny Liew | FDP | | |
Susanne Lohmann | Bündnis 90/Die Grünen | | |
Siegfried Lorenz | Seniorenbeirat | 13.03.2013 | bis 13.03.2013 |
Clemens Löscher | FDP | 31.10.2011 | bis 31.10.2011 |
Monja Löwer | Bündnis 90/Die Grünen | 17.06.2018 | bis 17.06.2018 |
Fritz Lucke | CDU | 01.04.2020 | bis 01.04.2020 |
Katrin Luft | Kinder- u. Jugendbeirat | 27.03.2018 | bis 27.03.2018 |
Peter Mahn | Seniorenbeirat | | |
Frida Mandik | Kinder- u. Jugendbeirat | 25.04.2012 | bis 25.04.2012 |
Vivien Marter | Kinder- u. Jugendbeirat | 10.03.2016 | bis 10.03.2016 |
Horst Marzi | Partnerschaftsbeauftragter Ludwigslust | | |
Leonie Mattheis | Kinder- und Jugendbeirat | 10.03.2016 | bis 10.03.2016 |
Jessica Mellin | SPD | 11.09.2019 | bis 11.09.2019 |
Dietrich Mentz | Behindertenbeirat | 29.01.2007 | bis 29.01.2007 |
Ali Haydar Mercan | Kinder- und Jugendbeirat | 31.08.2022 | bis 31.08.2022 |
Thimo Mergel | Kinder- u. Jugendbeirat | 28.04.2010 | bis 28.04.2010 |
Franziska Mey | Kinder- u. Jugendbeirat | 28.04.2010 | bis 28.04.2010 |
Franziska Mey | CDU | 30.06.2019 | bis 30.06.2019 |
Matthias Meyer-Seitz | GRÜNE | 22.06.2008 | bis 22.06.2008 |
Tariq Mischur | Behindertenbeirat | | |
Hartmut Möller | SPD | 17.06.2018 | bis 17.06.2018 |
Marleen Möller | SPD | 17.06.2018 | bis 17.06.2018 |
Rainer Möller | Bündnis 90/Die Grünen | | |
Edgar Müller | Seniorenbeirat | 31.12.2022 | bis 31.12.2022 |
Amelie Neumann | Kinder- u. Jugendbeirat | 28.04.2010 | bis 28.04.2010 |
Jule Niehus | KiJub | | |
Andrej Nikonov | Kinder- und Jugendbeirat | 09.04.2008 | bis 09.04.2008 |
Julia Nikonov | Kinder- und Jugendbeirat | 09.04.2008 | bis 09.04.2008 |
Hauke Nowicki | Kinder- u. Jugendbeirat | 28.04.2010 | bis 28.04.2010 |
Celine Nowottka | Kinder- und Jugendbeirat | | |
Hendrik Olschewski | Kinder- und Jugendbeirat | 09.04.2008 | bis 09.04.2008 |
Marcus Olszok | WAB | 31.07.2022 | bis 31.07.2022 |
Thorsten Ortmann | WAB | 16.06.2013 | bis 16.06.2013 |
Sybille Ott | CDU | 30.10.2015 | bis 30.10.2015 |
Jens Ottmüller | CDU | 22.06.2008 | bis 22.06.2008 |
Sonja Otzen | | | |
Anne Overbeck | Kinder- u. Jugendbeirat | 28.04.2010 | bis 28.04.2010 |
Fabian Oving | Kinder- und Jugendbeirat | 09.04.2008 | bis 09.04.2008 |
Hans A. Pahl | SPD | 31.08.2006 | bis 31.08.2006 |
Jakob Pannecke | Kinder- und Jugendbeirat | 11.11.2014 | bis 11.11.2014 |
Philine Paschen | Kinder- und Jugendbeirat | 30.09.2013 | bis 30.09.2013 |
Ursula Pepper | Bürgermeisterin | 30.04.2010 | bis 30.04.2010 |
Luna Petzold | Kinder- und Jugendbeirat | | |
Susanne Philipp | CDU | 22.09.2014 | bis 22.09.2014 |
Jürgen Plage | Seniorenbeirat | 22.02.2017 | bis 22.02.2017 |
Karin Pöhlsen | WAB | 15.01.2013 | bis 15.01.2013 |
Steffen Pollmann | | | |
Peter Possekel | Seniorenbeirat | 01.06.2007 | bis 01.06.2007 |
Gudrun Probst-Eschke | SPD | 01.04.2020 | bis 01.04.2020 |
Andreas Puk | WAB | 15.01.2013 | bis 15.01.2013 |
Andreas Puk | Seniorenbeirat | | |
Marlen Puls | Behindertenbeirat | 26.09.2013 | bis 26.09.2013 |
Frank Rachow | Kinder- und Jugendbeirat | 09.04.2008 | bis 09.04.2008 |
Svenja Radam | Kinder- u. Jugendbeirat | 28.04.2010 | bis 28.04.2010 |
Bela Randschau | Kinder- und Jugendbeirat | 31.03.2003 | bis 31.03.2003 |
Bela Randschau | Kinder- und Jugendbeirat | 09.04.2008 | bis 09.04.2008 |
Béla Randschau | SPD | | |
Philipp Tim Rasfeld | FDP | | |
Leon Rathje | CDU | 14.01.2020 | bis 14.01.2020 |
Steffen Raudies | CDU | 23.01.2012 | bis 23.01.2012 |
Matthis Reck | Kinder- und Jugendbeirat | 27.03.2014 | bis 27.03.2014 |
Dr. Marcus Rehbein | stellv. Schulleiter EKG | | |
Christa Reichardt | Seniorenbeirat | 13.03.2013 | bis 13.03.2013 |
Bastian Reichert | Kinder- und Jugendbeirat | 09.04.2008 | bis 09.04.2008 |
Achim Reuber | SPD | 14.11.2019 | bis 14.11.2019 |
Christiane Reuber | SPD | 16.06.2013 | bis 16.06.2013 |
Clarissa Reuter | Kinder- und Jugendbeirat | 27.03.2018 | bis 27.03.2018 |
Joyce Rittel | Kinder- und Jugendbeirat | 10.03.2016 | bis 10.03.2016 |
Hansi Rohwedder | Seniorenbeirat | 07.02.2007 | bis 07.02.2007 |
Henning Rohwedder | Behindertenbeirat | | |
Andrea Rohweder | Bündnis 90/Die Grünen | 31.12.2013 | bis 31.12.2013 |
Ragnar Rohweder | Grüne | 22.03.2010 | bis 22.03.2010 |
Ingo Rolke | SPD | 15.06.2008 | bis 15.06.2008 |
Bernd Röper I | CDU | 06.02.2006 | bis 06.02.2006 |
Steffen Rotermundt | Parteilos | 16.06.2013 | bis 16.06.2013 |
Margaux Roth | Kinder- u. Jugendbeirat | 30.09.2013 | bis 30.09.2013 |
Claus Rowetter | SPD | 17.06.2018 | bis 17.06.2018 |
Gabriele Ruge | SPD | 26.06.2006 | bis 26.06.2006 |
Max Rünzel | Kinder- u. Jugendbeirat | 14.03.2011 | bis 14.03.2011 |
Michael Sarach | Bürgermeister | 30.04.2022 | bis 30.04.2022 |
Michael Sarach | Bürgermeister | 29.04.2010 | bis 29.04.2010 |
Jörn Schade | CDU | 31.12.2009 | bis 31.12.2009 |
Klaus Schädel | | 11.12.2006 | bis 11.12.2006 |
Wolfgang Schäfer | FDP | | |
Julia Schäper | Stadtwerke Ahrensburg | | |
Malte Schepers | Kinder- und Jugendbeirat | 09.04.2008 | bis 09.04.2008 |
Kirstin Schilling | CDU | 26.02.2024 | bis 26.02.2024 |
Toufic Schilling | CDU | 18.06.2023 | bis 18.06.2023 |
Karen Schmick | WAB | | |
Christian Schmidt | Bündnis 90/Die Grünen | | |
Walter Schneider | Seniorenbeirat | 22.02.2017 | bis 22.02.2017 |
Björn Schönefeld | Kreis Stormarn | | |
Tim Schoon | SPD | | |
Reinhard Schramm | Behindertenbeirat | 19.01.2009 | bis 19.01.2009 |
Reinhard Schramm | Behindertenbeirat | 17.09.2010 | bis 17.09.2010 |
Andreas Schreiber | Kinder- und Jugendbeirat | 27.03.2018 | bis 27.03.2018 |
Christian Schubbert-von Hobe | Bündnis 90/Die Grünen | | |
Gerd Schuhmacher | SPD | 31.12.2013 | bis 31.12.2013 |
Helma Schuhmacher | SPD | 31.12.2013 | bis 31.12.2013 |
Cornelia Schüller-Ehmsen | WAB | | |
Jonathan Schulz | Kinder- und Jugendbeirat | 10.05.2010 | bis 10.05.2010 |
Karin Schulze-Lünern | GRÜNE | 29.05.2006 | bis 29.05.2006 |
Irmgard Schulz-Wheater | Seniorenbeirat | 12.07.2023 | bis 12.07.2023 |
Ingrid Schumacher | Seniorenbeirat | 14.05.2009 | bis 14.05.2009 |
Sabine Schwarz | Seniorenbeirat | 13.03.2013 | bis 13.03.2013 |
Gabriela Schwintzer | WAB | 26.04.2017 | bis 26.04.2017 |
Werner Segelken-Voigt | CDU | 16.06.2013 | bis 16.06.2013 |
Jürgen Siemers | WAB | 17.01.2013 | bis 17.01.2013 |
Jörg Sievers | SPD | 19.05.2016 | bis 19.05.2016 |
Dr. Torsten Sill | SPD | | |
Wolfdietrich Siller | CDU | | |
Alexej Sinner | Kinder- und Jugendbeirat | 27.03.2018 | bis 27.03.2018 |
Wolfgang Sinning | SPD | 15.06.2008 | bis 15.06.2008 |
Gerd Smith | GRÜNE | 17.06.2018 | bis 17.06.2018 |
Ria Sommer | Kinder- u. Jugendbeirat | 28.10.2010 | bis 28.10.2010 |
Tracy Sommer | Kinder- u. Jugendbeirat | 28.04.2010 | bis 28.04.2010 |
Jan Hendrig Spethmann | Kinder- und Jugendbeirat | 09.04.2008 | bis 09.04.2008 |
Patrick Steinborn | Bündnis 90/Die Grünen | 17.06.2018 | bis 17.06.2018 |
Claus Steinkamp | Behindertenbeirat | 22.09.2014 | bis 22.09.2014 |
Florian Stephani | Kinder- u. Jugendbeirat | 29.10.2012 | bis 29.10.2012 |
Dr. Detlef Steuer | WAB | | |
Ernst Stockburger | BEHB Unterstützer | | |
Christian Stoffers | Bündnis 90/Die Grünen | | |
Insa Stöldt | Kinder- und Jugendbeirat | 21.12.2023 | bis 21.12.2023 |
Thorge Storm | VHH | | |
Annelie Stötefalke | Kinder- und Jugendbeirat | 25.04.2013 | bis 25.04.2013 |
Martina Strunk | CDU | 17.06.2018 | bis 17.06.2018 |
Benjamin Stukenberg | Bündnis 90/Die Grünen | | |
Michael Stukenberg | FDP | 18.06.2023 | bis 18.06.2023 |
Hans-Gerhard Stülb | Seniorenbeirat | | |
Jannik Svenson | Kinder- und Jugendbeirat | | |
Renate Tangermann | CDU | 06.03.2018 | bis 06.03.2018 |
August Tegen | CDU | 16.06.2013 | bis 16.06.2013 |
Frieder Teske | Die LINKE. | 31.12.2019 | bis 31.12.2019 |
Robert Tessmer | FDL III.1 | | |
Lasse Thieme | Bündnis 90/Die Grünen | 29.05.2006 | bis 29.05.2006 |
Lasse Thieme | Bündnis 90/Die Grünen | | |
Thorben Thoms | Kinder- u. Jugendbeirat | 28.04.2010 | bis 28.04.2010 |
Lauretta Timm | BEHB Unterstützerin | | |
Ma-Tai Touray | Kinder- und Jugendbeirat | | |
Frederik Treuel | Stadtwerke Ahrensburg | | |
Klaus-Peter Trost | CDU | 13.03.2013 | bis 13.03.2013 |
Grit Uhlig | Schulleitung Fritz-Reuter-Schule | | |
Annette Ulrich | SPD | 31.05.2006 | bis 31.05.2006 |
Doris Unger | SPD | 17.06.2018 | bis 17.06.2018 |
Klara Ustorf | Kinder- u. Jugendbeirat | 25.04.2012 | bis 25.04.2012 |
Anne-Marie van Oosterum-Arnu | Seniorenbeirat | | |
Michelle von der Ahe | Kinder- und Jugendbeirat | 27.03.2018 | bis 27.03.2018 |
Julia von Gönner | Kinder- und Jugendbeirat | 28.04.2010 | bis 28.04.2010 |
Lena von Hadeln | Kinder- und Jugendbeirat | | |
Johan von Hülsen | CDU | 02.07.2009 | bis 02.07.2009 |
Sophie von Hülsen | CDU | | |
Sibylle von Rauchhaupt | FDP | | |
Thimo von Rauchhaupt | Beisitzer FDP GWA 2023 | 30.12.2022 | bis 30.12.2022 |
Silke von Stockum | Grüne / Bündnis 90 | | |
Mia-Lotta von Werder | Kinder- und Jugendbeirat | 01.09.2015 | bis 01.09.2015 |
Benjamin Voß | Kinder- und Jugendbeirat | 31.03.2007 | bis 31.03.2007 |
Birte Voss | SPD | 13.04.2012 | bis 13.04.2012 |
Karin Voß | Historischer Arbeitskreis | | |
Julian Wagner | FDP | 27.02.2019 | bis 27.02.2019 |
Julian Wagner | FDP | | |
Dorothee Wahl | Seniorenbeirat | 22.02.2017 | bis 22.02.2017 |
Lara Walkling | Kinder- und Jugendbeirat | 18.07.2007 | bis 18.07.2007 |
Antonia Walz | Kinder- und Jugendbeirat | 27.03.2018 | bis 27.03.2018 |
Olaf Waskow | CDU | 30.10.2015 | bis 30.10.2015 |
Pia Weihe | Kinder- und Jugendbeirat | 10.03.2016 | bis 10.03.2016 |
Lesley Hope Werther | Kinder- und Jugendbeirat | 07.05.2015 | bis 07.05.2015 |
Florian Wessel | Kinder- und Jugendbeirat | 09.04.2008 | bis 09.04.2008 |
Michaela Wiedemann | Behindertenbeirat | | |
Roland Wilde | CDU | 28.05.2022 | bis 28.05.2022 |
Petra Wilmer | SPD | 16.06.2013 | bis 16.06.2013 |
Jan Witt | Energiemanager | | |
Gerald Wittkamp | CDU | 31.01.2008 | bis 31.01.2008 |
Benjamin Wöhl | Schulleitung EKG | | |
Alessandra Wolf | CDU | 30.04.2021 | bis 30.04.2021 |
Dieter Wolfers | CDU | 17.06.2018 | bis 17.06.2018 |
Jutta Angelika Wonschik-Steege | Seniorenbeirat | | |
Heino Wriggers | CDU | 17.06.2018 | bis 17.06.2018 |
Johanna Zabel | Kinder- u. Jugendbeirat | 14.03.2011 | bis 14.03.2011 |
Wolfgang Zimmermann | Seniorenbeirat | | |
Alexander Zonker | Behindertenbeirat | | |