Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Stadtverordnete
Carola BehrCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Claas-Christian DähnhardtBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied
Markus KubczigkSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Susanne LohmannBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied
Bürgerliche Mitglieder
Hinrich SchmickWABWAB AusschussmitgliedAusschussmitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Stadtverordnete
Carola BehrCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied23.11.201517.06.2018von 23.11.2015 bis 17.06.2018
Doris BrandtCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied16.06.2013bis 16.06.2013
Christian ConringCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied17.06.201310.10.2016von 17.06.2013 bis 10.10.2016
Claas-Christian DähnhardtBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied17.06.201317.06.2018von 17.06.2013 bis 17.06.2018
Rafael HaaseSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied17.06.201317.06.2018von 17.06.2013 bis 17.06.2018
Dr. Ernst-Jürgen HoffmannCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied17.06.201330.10.2015von 17.06.2013 bis 30.10.2015
Nicole JohannsenDie LINKE.Die LINKE. AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.201831.12.2019von 19.06.2018 bis 31.12.2019
Tobias KochCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied16.06.2013bis 16.06.2013
Horst MarziBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied16.06.2013bis 16.06.2013
Ali Haydar MercanDie LINKE.Die LINKE. AusschussmitgliedAusschussmitglied01.04.202031.08.2022von 01.04.2020 bis 31.08.2022
Hartmut MöllerSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied16.06.2013bis 16.06.2013
Hartmut MöllerSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied17.06.201317.06.2018von 17.06.2013 bis 17.06.2018
Susanne PhilippCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied16.06.2013bis 16.06.2013
Hinrich SchmickWABWAB AusschussmitgliedAusschussmitglied16.06.2013bis 16.06.2013
Hinrich SchmickWABWAB AusschussmitgliedAusschussmitglied17.06.201317.06.2018von 17.06.2013 bis 17.06.2018
Walter SchneiderSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied16.06.2013bis 16.06.2013
Olaf WaskowCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied17.06.201330.10.2015von 17.06.2013 bis 30.10.2015
Roland WildeCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.201828.05.2022von 19.06.2018 bis 28.05.2022