Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitz
Christian Schubbert-von HobeBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen VorsitzenderVorsitzender
Stadtverordnete
Cordelia KoenigBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied
Stephan LamprechtSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Bela RandschauSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Wolfgang SchäferFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied
Kristin SchillingCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Matthias SternCDUCDU stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender
Sophie von HülsenCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Silke von StockumSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Nils WarnickCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Bürgerliche Mitglieder
Stefan GertzBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Bürgerliches AusschussmitgliedBürgerliches Ausschussmitglied
Karin SchraderDie LINKE.Die LINKE. Bürgerliches AusschussmitgliedBürgerliches Ausschussmitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Christian Schubbert-von HobeBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen VorsitzenderVorsitzender17.06.2018bis 17.06.2018
Stadtverordnete
Anna-Margarete HengstlerCDU / Wahlausschuss zur Wahl der/des hauptamtlichen BGMCDU / Wahlausschuss zur Wahl der/des hauptamtlichen BGM AusschussmitgliedAusschussmitglied17.06.2018bis 17.06.2018
Dustin HolzmannWABWAB AusschussmitgliedAusschussmitglied17.06.2018bis 17.06.2018
Jessica MellinSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.201811.09.2019von 19.06.2018 bis 11.09.2019
Marcus OlszokWABWAB AusschussmitgliedAusschussmitglied01.02.201931.07.2022von 01.02.2019 bis 31.07.2022
Bela RandschauSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied17.06.2018bis 17.06.2018
Leon RathjeCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.201814.01.2020von 19.06.2018 bis 14.01.2020
Matthias SternCDUCDU stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender17.06.2018bis 17.06.2018
Martina StrunkCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied17.06.2018bis 17.06.2018
Doris UngerSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied17.06.2018bis 17.06.2018
Alessandra WolfCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied25.02.202030.04.2021von 25.02.2020 bis 30.04.2021
Bürgerliche Mitglieder
Claudia BrüggemannBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Bürgerliches AusschussmitgliedBürgerliches Ausschussmitglied19.06.201824.08.2020von 19.06.2018 bis 24.08.2020
Nadine LevenhagenBündnis 90/ Die GrünenBündnis 90/ Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied17.06.2018bis 17.06.2018
Wolfgang SchäferFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied17.06.2018bis 17.06.2018
Julian WagnerFDPFDP Bürgerliches AusschussmitgliedBürgerliches Ausschussmitglied19.06.201827.02.2019von 19.06.2018 bis 27.02.2019
Nils WarnickCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.201830.11.2019von 19.06.2018 bis 30.11.2019