Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitz
Markus KubczigkSPDSPD VorsitzenderVorsitzender
Stadtverordnete
Carola BehrCDUCDU stellv. Vorsitzendestellv. Vorsitzende
Thomas BellizziFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied
Uwe GaumannCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Rolf GriesenbergSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Susanna HansenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied
Joachim LandDIE LINKE.DIE LINKE. AusschussmitgliedAusschussmitglied
Nadine LevenhagenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied
Erik SchraderDie LINKE. l Vorsitzender seit 06.09.2022Die LINKE. l Vorsitzender seit 06.09.2022 AusschussmitgliedAusschussmitglied
Dr. Detlef SteuerWABWAB AusschussmitgliedAusschussmitglied
Bürgerliche Mitglieder
Burkhart BertramCDUCDU Bürgerliches AusschussmitgliedBürgerliches Ausschussmitglied
Stefan GertzBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Bürgerliches AusschussmitgliedBürgerliches Ausschussmitglied
Anna-Margarete HengstlerCDUCDU Bürgerliches AusschussmitgliedBürgerliches Ausschussmitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Hartmut MöllerSPDSPD VorsitzenderVorsitzender17.06.2018bis 17.06.2018
Stadtverordnete
Gerhard BartelSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.201812.08.2022von 19.06.2018 bis 12.08.2022
Carola BehrCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied17.06.2018bis 17.06.2018
Uwe GaumannCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied17.06.2018bis 17.06.2018
Rafael HaaseSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied17.06.2018bis 17.06.2018
Jörg HansenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender17.06.2018bis 17.06.2018
Anna-Margarete HengstlerCDU / Wahlausschuss zur Wahl der/des hauptamtlichen BGMCDU / Wahlausschuss zur Wahl der/des hauptamtlichen BGM AusschussmitgliedAusschussmitglied17.06.2018bis 17.06.2018
Eckehardt KnollCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.201830.11.2019von 19.06.2018 bis 30.11.2019
Monja LöwerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied17.06.2018bis 17.06.2018
Franziska MeyCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied25.07.201830.06.2019von 25.07.2018 bis 30.06.2019
Bürgerliche Mitglieder
Hartmut BadeFDPFDP Bürgerliches AusschussmitgliedBürgerliches Ausschussmitglied14.06.202123.06.2022von 14.06.2021 bis 23.06.2022
Martin BonackerDie LINKEDie LINKE Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied22.11.202124.01.2022von 22.11.2021 bis 24.01.2022
Olaf FalkeFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied17.06.2018bis 17.06.2018
Jan FurkenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Bürgerliches AusschussmitgliedBürgerliches Ausschussmitglied19.06.201803.09.2019von 19.06.2018 bis 03.09.2019
Uwe GraßauWABWAB AusschussmitgliedAusschussmitglied17.06.2018bis 17.06.2018
Franziska MeyCDUCDU Bürgerliches AusschussmitgliedBürgerliches Ausschussmitglied19.06.201824.07.2018von 19.06.2018 bis 24.07.2018