Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitz
Matthias SternCDUCDU VorsitzenderVorsitzender
Stadtverordnete
Thomas BellizziFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied
Doris BrandtCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Jürgen EckertSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Peter EganWABWAB AusschussmitgliedAusschussmitglied
Susanna HansenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied
Volkmar KleinschmidtCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Markus KubczigkSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Detlef LevenhagenCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Nadine LevenhagenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied
Jochen ProskeSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Benjamin StukenbergBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Hinrich SchmickWABWAB VorsitzenderVorsitzender17.06.2018bis 17.06.2018
Stadtverordnete
Thomas BellizziFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied17.06.2018bis 17.06.2018
Doris BrandtCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied17.06.2018bis 17.06.2018
Claas-Christian DähnhardtBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.201824.11.2019von 19.06.2018 bis 24.11.2019
Jürgen EckertSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied17.06.2018bis 17.06.2018
Jörg HansenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied17.06.2018bis 17.06.2018
Dustin HolzmannWABWAB stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender19.06.201831.01.2019von 19.06.2018 bis 31.01.2019
Detlef LevenhagenCDUCDU stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender17.06.2018bis 17.06.2018
Ali Haydar MercanDie LINKE.Die LINKE. AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.201831.08.2022von 19.06.2018 bis 31.08.2022
Jochen ProskeSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied17.06.2018bis 17.06.2018
Christian Schubbert-von HobeBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied17.06.2018bis 17.06.2018
Roland WildeCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied17.06.2018bis 17.06.2018
Verwaltung
Michael SarachBürgermeisterBürgermeister BürgermeisterBürgermeister29.04.2010bis 29.04.2010- nicht stimmberechtigtes Miglied -- nicht stimmberechtigtes Miglied -