Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitz
Doris BrandtCDUCDU VorsitzendeVorsitzende
Stadtverordnete
Susanna HansenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied
Stephan LamprechtSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Bela RandschauSPDSPD stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender
Kristin SchillingCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Wolfdietrich SillerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Michael StukenbergFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied
Silke von StockumSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Nils WarnickCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Bürgerliche Mitglieder
Magdalena HansenBündnis 90/ Die GrünenBündnis 90/ Die Grünen Bürgerliches AusschussmitgliedBürgerliches Ausschussmitglied
Cornelia Schüller-EhmsenWABWAB Bürgerliches AusschussmitgliedBürgerliches Ausschussmitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Doris BrandtCDUCDU VorsitzendeVorsitzende17.06.2018bis 17.06.2018
Stadtverordnete
Claas-Christian DähnhardtBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied17.06.2018bis 17.06.2018
Peter EganWABWAB stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied17.06.2018bis 17.06.2018
Uwe GaumannCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied17.06.2018bis 17.06.2018
Dustin HolzmannWABWAB AusschussmitgliedAusschussmitglied17.06.2018bis 17.06.2018
Jessica MellinSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.201811.09.2019von 19.06.2018 bis 11.09.2019
Ali Haydar MercanDie LINKE.Die LINKE. AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.201831.08.2022von 19.06.2018 bis 31.08.2022
Bela RandschauSPDSPD stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender17.06.2018bis 17.06.2018
Christian SchmidtBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.201824.11.2019von 19.06.2018 bis 24.11.2019
Michael StukenbergFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied17.06.2018bis 17.06.2018
Bürgerliche Mitglieder
Claudia BrüggemannBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Bürgerliches AusschussmitgliedBürgerliches Ausschussmitglied19.06.201827.06.2022von 19.06.2018 bis 27.06.2022
Susanna HansenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied17.06.2018bis 17.06.2018
Claus RowetterSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied17.06.2018bis 17.06.2018
Wolfdietrich SillerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied17.06.2018bis 17.06.2018
Nils WarnickCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.201830.11.2019von 19.06.2018 bis 30.11.2019