Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitz
Wolfgang SchäferFDPFDP VorsitzenderVorsitzender
Stadtverordnete
Jürgen EckertSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Rolf GriesenbergSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Detlef LevenhagenCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Susanne LohmannBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied
Claudia RathjeCDUCDU StadtverordneteStadtverordnete
Bernd RöperCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Wolfdietrich SillerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Benjamin StukenbergBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender
Bürgerliche Mitglieder
Martin BonackerDie LINKEDie LINKE Bürgerliches AusschussmitgliedBürgerliches Ausschussmitglied
Margit GoldbeckSPDSPD Bürgerliches AusschussmitgliedBürgerliches Ausschussmitglied
Rainer MöllerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Bürgerliches AusschussmitgliedBürgerliches Ausschussmitglied
Hinrich SchmickWABWAB Bürgerliches AusschussmitgliedBürgerliches Ausschussmitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Matthias SternCDUCDU VorsitzenderVorsitzender17.06.2018bis 17.06.2018
Stadtverordnete
Peter EganWABWAB stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender17.06.2018bis 17.06.2018
Anna-Margarete HengstlerCDU / Wahlausschuss zur Wahl der/des hauptamtlichen BGMCDU / Wahlausschuss zur Wahl der/des hauptamtlichen BGM AusschussmitgliedAusschussmitglied17.06.2018bis 17.06.2018
Timo HennigCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied26.08.201931.03.2022von 26.08.2019 bis 31.03.2022
Nicole JohannsenDie LINKE.Die LINKE. VorsitzendeVorsitzende19.06.201831.12.2019von 19.06.2018 bis 31.12.2019
Franziska MeyCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied25.07.201830.06.2019von 25.07.2018 bis 30.06.2019
Marleen MöllerSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied17.06.2018bis 17.06.2018
Andreas PlässerSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.201811.10.2020von 19.06.2018 bis 11.10.2020
Wolfgang SchäferFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.201816.12.2019von 19.06.2018 bis 16.12.2019
Michael StukenbergFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied17.06.2018bis 17.06.2018
Bürgerliche Mitglieder
Rolf GriesenbergSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied17.06.2018bis 17.06.2018
Horst MarziBündnis 90/ Die GrünenBündnis 90/ Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied17.06.2018bis 17.06.2018
Franziska MeyCDUCDU Bürgerliches AusschussmitgliedBürgerliches Ausschussmitglied04.06.201824.07.2018von 04.06.2018 bis 24.07.2018
Achim ReuberSPDSPD Bürgerliches AusschussmitgliedBürgerliches Ausschussmitglied19.06.201814.11.2019von 19.06.2018 bis 14.11.2019
Wolfdietrich SillerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied17.06.2018bis 17.06.2018
Benjamin StukenbergBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied17.06.2018bis 17.06.2018
Lasse ThiemeBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Bürgerliches AusschussmitgliedBürgerliches Ausschussmitglied19.06.201825.02.2019von 19.06.2018 bis 25.02.2019