Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitz
Erik SchraderDie LINKE. l Vorsitzender seit 06.09.2022Die LINKE. l Vorsitzender seit 06.09.2022 VorsitzenderVorsitzenderstellvertretender Vorsitzender DIE LINKE seit 6.12.2021stellvertretender Vorsitzender DIE LINKE seit 6.12.2021
Stadtverordnete
Oliver BögeDIE LINKE. l stellv. Vorsitzender seit 06.09.2022DIE LINKE. l stellv. Vorsitzender seit 06.09.2022 stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender
Joachim LandDIE LINKE.DIE LINKE. StadtverordneterStadtverordneter
Bürgerliche Mitglieder
Martin BonackerDie LINKEDie LINKE Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied
Karin SchraderDie LINKE.Die LINKE. Bürgerliches AusschussmitgliedBürgerliches Ausschussmitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Ali Haydar MercanDie LINKE.Die LINKE. VorsitzenderVorsitzender18.06.201831.08.2022von 18.06.2018 bis 31.08.2022
Stadtverordnete
Nicole JohannsenDie LINKE.Die LINKE. stellv. Vorsitzendestellv. Vorsitzende18.06.201831.12.2019von 18.06.2018 bis 31.12.2019
Bürgerliche Mitglieder
Oliver BögeDIE LINKE. l stellv. Vorsitzender seit 06.09.2022DIE LINKE. l stellv. Vorsitzender seit 06.09.2022 Bürgerliches AusschussmitgliedBürgerliches Ausschussmitglied19.06.201831.12.2019von 19.06.2018 bis 31.12.2019