Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Stadtverordnete
StadtverordnetenversammlungSPDSPD StadtverordneterStadtverordneter16.06.2013bis 16.06.2013
FinanzausschussSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied16.06.2013bis 16.06.2013
Fraktion der SPDSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied16.06.2013bis 16.06.2013
Bau- und PlanungsausschussSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied16.06.2013bis 16.06.2013
ÄltestenratSPDSPD stellv. Stadtverordnete/rstellv. Stadtverordnete/r16.06.2013bis 16.06.2013
HauptausschussSPDSPD stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied16.06.2013bis 16.06.2013
UmweltausschussSPDSPD stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied16.06.2013bis 16.06.2013
WerkausschussSPDSPD stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied16.06.2013bis 16.06.2013
ÄltestenratSPDSPD stellv. Stadtverordnete/rstellv. Stadtverordnete/r30.10.2018von 30.10.2018
Bau- und PlanungsausschussSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied30.10.2018von 30.10.2018
Bildungs-, Kultur- u. SportausschussSPDSPD stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied30.10.201825.11.2019von 30.10.2018 bis 25.11.2019
FinanzausschussSPDSPD stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied30.10.2018von 30.10.2018
Fraktion der SPDSPDSPD StadtverordneterStadtverordneter30.10.2018von 30.10.2018
HauptausschussSPDSPD stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied30.10.2018von 30.10.2018
SchulleiterwahlausschussSPDSPD stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied30.10.2018von 30.10.2018
SozialausschussSPDSPD stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied30.10.2018von 30.10.2018
StadtverordnetenversammlungSPDSPD StadtverordneteStadtverordnete30.10.2018von 30.10.2018
UmweltausschussSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied30.10.2018von 30.10.2018
WerkausschussSPDSPD stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied30.10.201824.11.2019von 30.10.2018 bis 24.11.2019
WerkausschussSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied25.11.2019von 25.11.2019
Bürgerliche Mitglieder
Bau- und PlanungsausschussSPDSPD stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied17.06.201317.06.2018von 17.06.2013 bis 17.06.2018
FinanzausschussSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied17.06.201317.06.2018von 17.06.2013 bis 17.06.2018
Fraktion der SPDSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied17.06.201317.06.2018von 17.06.2013 bis 17.06.2018
UmweltausschussSPDSPD stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied17.06.201317.06.2018von 17.06.2013 bis 17.06.2018
WerkausschussSPDSPD stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied17.06.201327.06.2016von 17.06.2013 bis 27.06.2016
Bildungs-, Kultur- u. SportausschussSPDSPD stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied23.11.201517.06.2018von 23.11.2015 bis 17.06.2018
WerkausschussSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.201617.06.2018von 27.06.2016 bis 17.06.2018
Fraktion der SPDSPDSPD Bürgerliches AusschussmitgliedBürgerliches Ausschussmitglied19.06.201829.10.2018von 19.06.2018 bis 29.10.2018