Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Stadtverordnete
ÄltestenratDIE LINKE.DIE LINKE. stellv. Stadtverordnete/rstellv. Stadtverordnete/r01.01.2020von 01.01.2020
Aufsichtsrat badlanticDIE LINKE.DIE LINKE. StadtverordneterStadtverordneter01.01.2020von 01.01.2020
Bau- und PlanungsausschussDIE LINKE.DIE LINKE. stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.01.2020von 01.01.2020
Bildungs-, Kultur- u. SportausschussDIE LINKE.DIE LINKE. stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.01.2020von 01.01.2020
FinanzausschussDIE LINKE.DIE LINKE. stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.01.2020von 01.01.2020
Fraktion DIE LINKEDIE LINKE.DIE LINKE. stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender01.01.2020von 01.01.2020
HauptausschussDIE LINKE.DIE LINKE. stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.01.2020von 01.01.2020
SozialausschussDIE LINKE.DIE LINKE. stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.01.202026.09.2022von 01.01.2020 bis 26.09.2022
StadtverordnetenversammlungDIE LINKE.DIE LINKE. StadtverordneterStadtverordneter01.01.2020von 01.01.2020
UmweltausschussDIE LINKE.DIE LINKE. AusschussmitgliedAusschussmitglied01.01.2020von 01.01.2020
WerkausschussDIE LINKE.DIE LINKE. stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied01.01.2020von 01.01.2020
SozialausschussDIE LINKE.DIE LINKE. AusschussmitgliedAusschussmitglied26.09.2022von 26.09.2022
Bürgerliche Mitglieder
Fraktion DIE LINKEDIE LINKE.DIE LINKE. Bürgerliches AusschussmitgliedBürgerliches Ausschussmitglied19.06.201831.12.2019von 19.06.2018 bis 31.12.2019
SozialausschussDIE LINKE.DIE LINKE. stellv. Bürgerliches Ausschussmitgliedstellv. Bürgerliches Ausschussmitglied19.06.201831.12.2019von 19.06.2018 bis 31.12.2019
UmweltausschussDIE LINKE.DIE LINKE. Bürgerliches AusschussmitgliedBürgerliches Ausschussmitglied19.06.201831.12.2019von 19.06.2018 bis 31.12.2019
Bau- und PlanungsausschussDIE LINKE.DIE LINKE. stellv. Bürgerliches Ausschussmitgliedstellv. Bürgerliches Ausschussmitglied28.08.201831.12.2019von 28.08.2018 bis 31.12.2019
FinanzausschussDIE LINKE.DIE LINKE. stellv. Bürgerliches Ausschussmitgliedstellv. Bürgerliches Ausschussmitglied28.08.201831.12.2019von 28.08.2018 bis 31.12.2019
WerkausschussDIE LINKE.DIE LINKE. stellv. Bürgerliches Ausschussmitgliedstellv. Bürgerliches Ausschussmitglied30.10.201831.12.2019von 30.10.2018 bis 31.12.2019