Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitz
Christian SchmidtBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen VorsitzenderVorsitzender
Stadtverordnete
Oliver BögeDIE LINKE. l stellv. Vorsitzender seit 06.09.2022DIE LINKE. l stellv. Vorsitzender seit 06.09.2022 AusschussmitgliedAusschussmitglied
Uwe GaumannCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Rolf GriesenbergSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Volkmar KleinschmidtCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Cordelia KoenigBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellv. Vorsitzendestellv. Vorsitzende
Detlef LevenhagenCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Jochen ProskeSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Karen SchmickWABWAB AusschussmitgliedAusschussmitglied
Bürgerliche Mitglieder
Michaela KnaackCDUCDU Bürgerliches AusschussmitgliedBürgerliches Ausschussmitglied
Jan Jasper LauertBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Bürgerliches AusschussmitgliedBürgerliches Ausschussmitglied
Sibylle von RauchhauptFDPFDP Bürgerliches AusschussmitgliedBürgerliches Ausschussmitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Dieter HeidenreichWABWAB VorsitzenderVorsitzender16.06.2013bis 16.06.2013
Marleen MöllerSPDSPD VorsitzendeVorsitzende17.06.201317.06.2018von 17.06.2013 bis 17.06.2018
Stadtverordnete
Gerhard BartelSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied30.10.201812.08.2022von 30.10.2018 bis 12.08.2022
Carola BehrCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.201824.02.2020von 19.06.2018 bis 24.02.2020
Doris BrandtCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied16.06.2013bis 16.06.2013
Doris BrandtCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied17.06.201322.11.2015von 17.06.2013 bis 22.11.2015
Peter EganWABWAB AusschussmitgliedAusschussmitglied17.06.201325.08.2013von 17.06.2013 bis 25.08.2013
Jan Philipp FischerSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.201828.10.2018von 19.06.2018 bis 28.10.2018
Markus KubczigkSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.201824.11.2019von 19.06.2018 bis 24.11.2019
Detlef LevenhagenCDUCDU stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender25.03.201421.09.2014von 25.03.2014 bis 21.09.2014
Detlef LevenhagenCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.201827.08.2018von 19.06.2018 bis 27.08.2018
Horst MarziBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender16.06.2013bis 16.06.2013
Marleen MöllerSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied16.06.2013bis 16.06.2013
Sybille OttCDUCDU StadtverordneteStadtverordnete22.09.201430.10.2015von 22.09.2014 bis 30.10.2015
Claudia RathjeCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied23.11.201517.06.2018von 23.11.2015 bis 17.06.2018
Leon RathjeCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.201825.02.2019von 19.06.2018 bis 25.02.2019
Karen SchmickWABWAB AusschussmitgliedAusschussmitglied26.08.201317.06.2018von 26.08.2013 bis 17.06.2018
Christian SchmidtBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied17.06.201317.06.2018von 17.06.2013 bis 17.06.2018
Walter SchneiderSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied16.06.2013bis 16.06.2013
Michael StukenbergFDPFDP Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied16.06.2013bis 16.06.2013
Michael StukenbergFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied17.06.201314.04.2014von 17.06.2013 bis 14.04.2014
Roland WildeCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied16.06.2013bis 16.06.2013
Heino WriggersCDUCDU stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender23.11.201517.06.2018von 23.11.2015 bis 17.06.2018
Bürgerliche Mitglieder
Oliver BögeDIE LINKE. l stellv. Vorsitzender seit 06.09.2022DIE LINKE. l stellv. Vorsitzender seit 06.09.2022 Bürgerliches AusschussmitgliedBürgerliches Ausschussmitglied19.06.201831.12.2019von 19.06.2018 bis 31.12.2019
Dirk BurmeisterSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied17.06.201330.10.2017von 17.06.2013 bis 30.10.2017
Klaus GoldbeckSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied31.10.201722.01.2018von 31.10.2017 bis 22.01.2018
Klaus GoldbeckCDUCDU Bürgerliches AusschussmitgliedBürgerliches Ausschussmitglied28.08.201801.11.2021von 28.08.2018 bis 01.11.2021
Cordelia KoenigBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied17.06.201306.02.2018von 17.06.2013 bis 06.02.2018
Cordelia KoenigBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201317.06.2018von 18.06.2013 bis 17.06.2018
Nadine LevenhagenCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied16.06.2013bis 16.06.2013
Nadine LevenhagenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellv. Vorsitzendestellv. Vorsitzende17.06.201324.03.2014von 17.06.2013 bis 24.03.2014
Sybille OttCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied16.06.2013bis 16.06.2013
Toufic SchillingCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied23.11.201517.06.2018von 23.11.2015 bis 17.06.2018
Christian SchmidtBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied16.06.2013bis 16.06.2013
Sibylle von RauchhauptFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied14.04.201417.06.2018von 14.04.2014 bis 17.06.2018
Heino WriggersCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied17.06.201321.09.2014von 17.06.2013 bis 21.09.2014
Heino WriggersCDUCDU stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender22.09.201422.11.2015von 22.09.2014 bis 22.11.2015