Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Stadtverordnete
Carola BehrCDUCDU StadtverordneteStadtverordnete
Thomas BellizziFDPFDP StadtverordneterStadtverordneter
Oliver BögeDIE LINKE. l stellv. Vorsitzender seit 06.09.2022DIE LINKE. l stellv. Vorsitzender seit 06.09.2022 StadtverordneterStadtverordneter
Doris BrandtCDUCDU StadtverordneteStadtverordnete
Claas-Christian DähnhardtBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen StadtverordneterStadtverordneter
Jürgen EckertSPDSPD StadtverordneterStadtverordneter
Peter EganWABWAB StadtverordneterStadtverordneter
Uwe GaumannCDUCDU StadtverordneterStadtverordneter
Rolf GriesenbergSPDSPD StadtverordneteStadtverordnete
Susanna HansenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen StadtverordneteStadtverordnete
Volkmar KleinschmidtCDUCDU StadtverordneterStadtverordneter
Cordelia KoenigBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen StadtverordneteStadtverordnete
Markus KubczigkSPDSPD StadtverordneterStadtverordneter
Stephan LamprechtSPDSPD StadtverordneterStadtverordneter
Joachim LandDie LINKEDie LINKE StadtverordneterStadtverordneter
Detlef LevenhagenCDUCDU StadtverordneterStadtverordneter
Nadine LevenhagenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen StadtverordneteStadtverordnete
Susanne LohmannBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen StadtverordneteStadtverordnete
Horst MarziBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen StadtverordneterStadtverordneter
Jochen ProskeSPDSPD StadtverordneterStadtverordneter
Bela RandschauSPDSPD StadtverordneterStadtverordneter
Claudia RathjeCDUCDU StadtverordneteStadtverordnete
Bernd RöperCDUCDU StadtverordneterStadtverordneter
Wolfgang SchäferFDPFDP StadtverordneterStadtverordneter
Kristin SchillingCDUCDU StadtverordneteStadtverordnete
Toufic SchillingCDUCDU StadtverordneterStadtverordneter
Karen SchmickWABWAB StadtverordneteStadtverordnete
Christian SchmidtBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen StadtverordneterStadtverordneter
Erik SchraderDie LINKE. l Vorsitzender seit 06.09.2022Die LINKE. l Vorsitzender seit 06.09.2022 StadtverordneterStadtverordneter
Christian Schubbert-von HobeBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen StadtverordneterStadtverordneter
Wolfdietrich SillerCDUCDU StadtverordneterStadtverordneter
Matthias SternCDUCDU StadtverordneterStadtverordneter
Dr. Detlef SteuerWABWAB StadtverordneterStadtverordneter
Benjamin StukenbergBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen StadtverordneterStadtverordneter
Michael StukenbergFDPFDP StadtverordneterStadtverordneter
Sophie von HülsenCDUCDU StadtverordneteStadtverordnete
Silke von StockumSPDSPD StadtverordneteStadtverordnete
Nils WarnickCDUCDU StadtverordneterStadtverordneter

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Roland WildeCDUCDU VorsitzenderVorsitzender28.05.2022bis 28.05.2022
Stadtverordnete
Carola BehrCDUCDU StadtverordneteStadtverordnete17.06.2018bis 17.06.2018
Thomas BellizziFDPFDP StadtverordneterStadtverordneter17.06.2018bis 17.06.2018
Doris BrandtCDUCDU StadtverordneteStadtverordnete17.06.2018bis 17.06.2018
Claas-Christian DähnhardtBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen StadtverordneterStadtverordneter17.06.2018bis 17.06.2018
Jürgen EckertSPDSPD StadtverordneterStadtverordneter17.06.2018bis 17.06.2018
Peter EganWABWAB StadtverordneterStadtverordneter17.06.2018bis 17.06.2018
Jan Philipp FischerSPDSPD StadtverordneterStadtverordneter28.10.2018bis 28.10.2018
Uwe GaumannCDUCDU StadtverordneterStadtverordneter17.06.2018bis 17.06.2018
Tim GreiserCDUCDU StadtverordneterStadtverordneter17.06.2018bis 17.06.2018
Rafael HaaseSPDSPD StadtverordneterStadtverordneter17.06.2018bis 17.06.2018
Jörg HansenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen StadtverordneterStadtverordneter17.06.2018bis 17.06.2018
Anna-Margarete HengstlerCDU / Wahlausschuss zur Wahl der/des hauptamtlichen BGMCDU / Wahlausschuss zur Wahl der/des hauptamtlichen BGM StadtverordneteStadtverordnete17.06.2018bis 17.06.2018
Dustin HolzmannWABWAB StadtverordneterStadtverordneter17.06.2018bis 17.06.2018
Dustin HolzmannWABWAB StadtverordneterStadtverordneter19.06.201831.01.2019von 19.06.2018 bis 31.01.2019
Nicole JohannsenDie LINKE.Die LINKE. StadtverordneteStadtverordnete31.12.2019bis 31.12.2019
Eckehardt KnollCDUCDU StadtverordneterStadtverordneter30.11.2019bis 30.11.2019
Dirk LangbehnBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen StadtverordneterStadtverordneter17.06.2018bis 17.06.2018
Detlef LevenhagenCDUCDU StadtverordneterStadtverordneter17.06.2018bis 17.06.2018
Monja LöwerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen StadtverordneteStadtverordnete17.06.2018bis 17.06.2018
Jessica MellinSPDSPD StadtverordneteStadtverordnete11.09.2019bis 11.09.2019
Ali Haydar MercanDie LINKE.Die LINKE. StadtverordneterStadtverordneter18.06.201831.08.2022von 18.06.2018 bis 31.08.2022
Franziska MeyCDUCDU StadtverordneteStadtverordnete24.07.201830.06.2019von 24.07.2018 bis 30.06.2019
Hartmut MöllerSPDSPD StadtverordneterStadtverordneter17.06.2018bis 17.06.2018
Marleen MöllerSPDSPD StadtverordneteStadtverordnete17.06.2018bis 17.06.2018
Marcus OlszokWABWAB StadtverordneterStadtverordneter01.02.201931.07.2022von 01.02.2019 bis 31.07.2022
Andreas PlässerSPDSPD StadtverordneterStadtverordneter11.10.2020bis 11.10.2020
Jochen ProskeSPDSPD StadtverordneterStadtverordneter17.06.2018bis 17.06.2018
Bela RandschauSPDSPD StadtverordneterStadtverordneter17.06.2018bis 17.06.2018
Claudia RathjeCDUCDU StadtverordneteStadtverordnete17.06.2018bis 17.06.2018
Leon RathjeCDUCDU StadtverordneterStadtverordneter14.01.2020bis 14.01.2020
Achim ReuberSPDSPD StadtverordneterStadtverordneter17.06.2018bis 17.06.2018
Hinrich SchmickWABWAB StadtverordneterStadtverordneter17.06.2018bis 17.06.2018
Karen SchmickWABWAB StadtverordneteStadtverordnete17.06.2018bis 17.06.2018
Christian SchmidtBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen StadtverordneterStadtverordneter17.06.2018bis 17.06.2018
Christian Schubbert-von HobeBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen StadtverordneterStadtverordneter17.06.2018bis 17.06.2018
Matthias SternCDUCDU StadtverordneterStadtverordneter17.06.2018bis 17.06.2018
Martina StrunkCDUCDU StadtverordneteStadtverordnete17.06.2018bis 17.06.2018
Michael StukenbergFDPFDP StadtverordneterStadtverordneter17.06.2018bis 17.06.2018
Doris UngerSPDSPD StadtverordneteStadtverordnete17.06.2018bis 17.06.2018
Alessandra WolfCDUCDU StadtverordneteStadtverordnete05.02.202030.04.2021von 05.02.2020 bis 30.04.2021
Heino WriggersCDUCDU StadtverordneterStadtverordneter17.06.2018bis 17.06.2018