Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitz
Nadine LevenhagenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen VorsitzendeVorsitzende
Stadtverordnete
Claas-Christian DähnhardtBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen StadtverordneterStadtverordneter
Susanna HansenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen StadtverordneteStadtverordnete
Cordelia KoenigBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen StadtverordneteStadtverordnete
Susanne LohmannBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen StadtverordneteStadtverordnete
Horst MarziBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen StadtverordneterStadtverordneter
Christian SchmidtBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen StadtverordneterStadtverordneter
Christian Schubbert-von HobeBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen StadtverordneterStadtverordneter
Benjamin StukenbergBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen StadtverordneterStadtverordneter
Bürgerliche Mitglieder
Claudia BrüggemannBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied
Stefan GertzBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied
Magdalena HansenBündnis 90/ Die GrünenBündnis 90/ Die Grünen Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied
Jan Jasper LauertBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied
Rainer MöllerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied
Lasse ThiemeBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Susanna HansenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen VorsitzendeVorsitzende18.06.201830.06.2019von 18.06.2018 bis 30.06.2019
Monja LöwerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen VorsitzendeVorsitzende17.06.2018bis 17.06.2018
Stadtverordnete
Claas-Christian DähnhardtBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied17.06.2018bis 17.06.2018
Jörg HansenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied17.06.2018bis 17.06.2018
Dirk LangbehnBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied17.06.2018bis 17.06.2018
Christian SchmidtBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied17.06.2018bis 17.06.2018
Christian Schubbert-von HobeBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied17.06.2018bis 17.06.2018
Bürgerliche Mitglieder
Jan FurkenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Bürgerliches AusschussmitgliedBürgerliches Ausschussmitglied19.06.201803.09.2019von 19.06.2018 bis 03.09.2019
Susanna HansenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied17.06.2018bis 17.06.2018
Nina HolersBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied17.06.2018bis 17.06.2018
Cordelia KoenigBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied17.06.2018bis 17.06.2018
Nadine LevenhagenBündnis 90/ Die GrünenBündnis 90/ Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied17.06.2018bis 17.06.2018
Horst MarziBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied17.06.2018bis 17.06.2018
Patrick SteinbornBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied17.06.2018bis 17.06.2018
Benjamin StukenbergBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied17.06.2018bis 17.06.2018