Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitz
Horst MarziBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünenstellvertretender Büvostellvertretender Büvo
Jochen ProskeSPDSPD VorsitzenderVorsitzender
Stadtverordnete
Jürgen EckertSPDSPD StadtverordneterStadtverordneter
Rolf GriesenbergSPDSPD StadtverordneterStadtverordneter
Markus KubczigkSPDSPD StadtverordneterStadtverordneter
Stephan LamprechtSPDSPD StadtverordneterStadtverordneter
Bela RandschauSPDSPD StadtverordneterStadtverordneter
Silke von StockumSPDSPD stellv. Vorsitzendestellv. Vorsitzende
Bürgerliche Mitglieder
Margit GoldbeckSPDSPD Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Hartmut MöllerSPDSPD VorsitzenderVorsitzender17.06.2018bis 17.06.2018
Stadtverordnete
Gerhard BartelSPDSPD StadtverordneterStadtverordneter19.06.201812.08.2022von 19.06.2018 bis 12.08.2022
Jürgen EckertSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied17.06.2018bis 17.06.2018
Jan Philipp FischerSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201828.10.2018von 18.06.2018 bis 28.10.2018
Rafael HaaseSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied17.06.2018bis 17.06.2018
Jessica MellinSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201811.09.2019von 18.06.2018 bis 11.09.2019
Marleen MöllerSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied17.06.2018bis 17.06.2018
Andreas PlässerSPDSPD StadtverordneterStadtverordneter18.06.201811.10.2020von 18.06.2018 bis 11.10.2020
Jochen ProskeSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied17.06.2018bis 17.06.2018
Bela RandschauSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied17.06.2018bis 17.06.2018
Achim ReuberSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied17.06.2018bis 17.06.2018
Doris UngerSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied17.06.2018bis 17.06.2018
Bürgerliche Mitglieder
Eckart BoegeBürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied31.10.201830.04.2022von 31.10.2018 bis 30.04.2022
Rolf GriesenbergSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied17.06.2018bis 17.06.2018
Rolf GriesenbergSPDSPD Bürgerliches AusschussmitgliedBürgerliches Ausschussmitglied19.06.201829.10.2018von 19.06.2018 bis 29.10.2018
Markus KubczigkSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied17.06.2018bis 17.06.2018
Achim ReuberSPDSPD Bürgerliches AusschussmitgliedBürgerliches Ausschussmitglied19.06.201814.11.2019von 19.06.2018 bis 14.11.2019
Claus RowetterSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied17.06.2018bis 17.06.2018