Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitz
Christian SchmidtBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen VorsitzenderVorsitzender
Stadtverordnete
Oliver BögeDIE LINKE. l stellv. Vorsitzender seit 06.09.2022DIE LINKE. l stellv. Vorsitzender seit 06.09.2022 AusschussmitgliedAusschussmitglied
Uwe GaumannCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Rolf GriesenbergSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Volkmar KleinschmidtCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Cordelia KoenigBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellv. Vorsitzendestellv. Vorsitzende
Detlef LevenhagenCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Jochen ProskeSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Karen SchmickWABWAB AusschussmitgliedAusschussmitglied
Bürgerliche Mitglieder
Michaela KnaackCDUCDU Bürgerliches AusschussmitgliedBürgerliches Ausschussmitglied
Jan Jasper LauertBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Bürgerliches AusschussmitgliedBürgerliches Ausschussmitglied
Sibylle von RauchhauptFDPFDP Bürgerliches AusschussmitgliedBürgerliches Ausschussmitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Marleen MöllerSPDSPD VorsitzendeVorsitzende17.06.2018bis 17.06.2018
Stadtverordnete
Gerhard BartelSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied30.10.201812.08.2022von 30.10.2018 bis 12.08.2022
Carola BehrCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.201824.02.2020von 19.06.2018 bis 24.02.2020
Jan Philipp FischerSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.201828.10.2018von 19.06.2018 bis 28.10.2018
Markus KubczigkSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.201824.11.2019von 19.06.2018 bis 24.11.2019
Detlef LevenhagenCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.201827.08.2018von 19.06.2018 bis 27.08.2018
Claudia RathjeCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied17.06.2018bis 17.06.2018
Leon RathjeCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.201825.02.2019von 19.06.2018 bis 25.02.2019
Karen SchmickWABWAB AusschussmitgliedAusschussmitglied17.06.2018bis 17.06.2018
Christian SchmidtBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied17.06.2018bis 17.06.2018
Heino WriggersCDUCDU stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender17.06.2018bis 17.06.2018
Bürgerliche Mitglieder
Oliver BögeDIE LINKE. l stellv. Vorsitzender seit 06.09.2022DIE LINKE. l stellv. Vorsitzender seit 06.09.2022 Bürgerliches AusschussmitgliedBürgerliches Ausschussmitglied19.06.201831.12.2019von 19.06.2018 bis 31.12.2019
Klaus GoldbeckCDUCDU Bürgerliches AusschussmitgliedBürgerliches Ausschussmitglied28.08.201801.11.2021von 28.08.2018 bis 01.11.2021
Cordelia KoenigBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied17.06.2018bis 17.06.2018
Toufic SchillingCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied17.06.2018bis 17.06.2018
Sibylle von RauchhauptFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied17.06.2018bis 17.06.2018