Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Stadtverordnete
Oliver BögeDIE LINKE. l stellv. Vorsitzender seit 06.09.2022DIE LINKE. l stellv. Vorsitzender seit 06.09.2022 StadtverordneterStadtverordneter
Jürgen EckertSPDSPD StadtverordneterStadtverordneter
Cordelia KoenigBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen StadtverordneteStadtverordnete
Detlef LevenhagenCDUCDU StadtverordneterStadtverordneter
Wolfgang SchäferFDPFDP StadtverordneterStadtverordneter
Karen SchmickWABWAB StadtverordneteStadtverordnete
Christian Schubbert-von HobeBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen StadtverordneterStadtverordneter
Bürger/in
Anna-Margarete HengstlerCDU / Wahlausschuss zur Wahl der/des hauptamtlichen BGMCDU / Wahlausschuss zur Wahl der/des hauptamtlichen BGM Bürger/inBürger/in

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Stadtverordnete
Peter EganWABWAB StadtverordneterStadtverordneter17.06.2018bis 17.06.2018
Anna-Margarete HengstlerCDUCDU StadtverordneteStadtverordnete17.06.2018bis 17.06.2018
Achim ReuberSPDSPD StadtverordneterStadtverordneter17.06.2018bis 17.06.2018
Bürgerliche Mitglieder
Achim ReuberSPDSPD Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied19.06.201814.11.2019von 19.06.2018 bis 14.11.2019
Verwaltung
Michael SarachBürgermeisterBürgermeister BürgermeisterBürgermeister30.04.2022bis 30.04.2022